Регистрация
LazyDFU [1.20.4] [1.19.4] [1.18.2] [1.17.1] [1.16.5]

LazyDFU - это мод оптимизации для Minecraft, который откладывает ненужную работу по инициализации мира, так что она выполняется только в случае необходимости. В частности, это делает инициализацию DataFixerUpper "ленивой" - то есть она не будет запускать правила, необходимые для переноса данных из старых версий Minecraft в более новые версии, пока это действительно не потребуется.

DataFixerUpper - это компонент Minecraft, отвечающий за обработку обновлений мира от старых версий Minecraft до более новых версий. DFU инициализируется очень рано в процессе запуска Minecraft - фактически, он инициализируется еще до того, как появится окно игры. 

Все, что делает LazyDFU, это останавливает этот процесс - он позволяет DFU инициализироваться, но это заставит его не кэшировать все эти правила. В результате правила DFU компилируются только тогда, когда мир необходимо преобразовать. Это означает, что, возможно, вы увидите всплески задержек, если LazyDFU заставит игру скомпилировать правила миграции, но после завершения это не приведет к снижению производительности.

Как установить мод:

  • Скачайте и установите Fabric
  • Скачайте мод и скопируйте в .minecraft/mods
  • Готово

Скачать мод:

1.20.4 - 1.19: lazydfu-0_1_3.jar [14.19 Kb]
1.18.2 - 1.16.5: lazydfu-0_1_2.jar [15.15 Kb]