Variants-CIT - данный мод не такой гибкий, как optifine, но отлично подходит для сценариев, когда один элемент имеет множество вариантов, основанных на одном и том же фрагменте данных. Он обеспечивает более высокую производительность при наличии большого количества ресурсов и использует менее избыточный формат ресурсов, требующий всего лишь небольшого файла для настройки всех возможных вариантов сразу.
Поддерживаемые компоненты
Специальные модули доступны для ведер с аксолотлем, заклинаний, козлиных рогов, музыкальных дисков, вариантов картин, зелий и отделки. При необходимости можно добавить больше, а другие моды могут легко создавать свои собственные модули.
Существуют также более общие модули, которые могут идентифицировать вариант из custom_data, custom_name и различных компонентов entity_data.
Формат набора ресурсов
Полное руководство в wiki.
Формат основан на автоматическом сопоставлении вариантов элементов с моделями или текстурами с соответствующими названиями. Вместо определения условия для каждого CIT вы определяете единое правило, которое управляет всеми CIT в коллекции (так называемыми модулями). Эти модули определяют, на какой предмет это влияет, как определить его варианты и где расположены их модели.
Например, вот упрощенный модуль, который изменяет текстуру зачарованных книг :
{
"type": "stored_enchantment",
"items": ["enchanted_book"],
"modelPrefix": "item/book_cit/",
"modelParent": "item/generated"
}
В данном случае для книги с зачарованием minecraft:unbreaking будет использоваться текстура, хранящаяся по адресу /assets/minecraft/texture/item/book_cit/unbreaking.png. Этот отдельный модуль будет работать со всеми возможными зачарованиями, как обычными, так и модифицированными, пока существует соответствующая текстура.
Скриншоты
Как установить мод:
- Скачайте и установите Fabric
- Скачайте и установите Fabric API
- Скачайте мод и скопируйте в .minecraft/mods
- Готово
Скачать мод:
26.1.*:
variants-cit-5.2.0+26.1.2.jar [337.96 Kb]
1.21.11 - 1.21.9:
variants-cit-5.2.0+1.21.9.jar [340.09 Kb]
1.21.8 - 1.21.6:
variants-cit-5.2.0+1.21.6.jar [340.06 Kb]
1.21.5:
variants-cit-5.2.0+1.21.5.jar [340.01 Kb]
1.21.4:
variants-cit-5.2.0+1.21.4.jar [340.16 Kb]
1.21.3:
variants-cit-2.15.0+1.21.3.jar [163.31 Kb]
1.21.1:
variants-cit-2.17.1+1.21.1.jar [164.01 Kb]