Регистрация
Small Ships [1.20.1] [1.19.4] [1.18.2]

Small Ships - данный мод добавляет корабли которые не сильно выделяются из ванильной атмосферы.

Поместите корабль подальше от себя, в воду. Им нужно пространство для появления.
Щелкните правой кнопкой мыши, чтобы сесть на корабль.

Находясь на корабле:
Нажмите "R", чтобы открыть/ закрыть парус корабля.
Или нажмите "W", чтобы увеличить и "S", чтобы уменьшить парус.
В режиме просмотра от третьего лица с помощью F5 прокрутите колесико мыши, чтобы изменить расстояние обзора.
Чтобы спуститься с корабля, щелкните его правой кнопкой мыши.
Чтобы открыть инвентарь за пределами корабля, используйте Shift+ПКМ на корабль.

Пушки:

Чтобы добавить пушку на свой корабль, вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по кораблю с пушкой в руке.
Чтобы выстрелить из пушки, вам нужно посмотреть в направлении пушки и нажать "пробел", находясь на корабле. Обратите внимание, что в инвентаре кораблей у вас должен быть патрон.
Привязку клавиш можно изменить в настройках. Чтобы удалить пушку, щелкните ПКМ по кораблю киркой.

Подробные характеристики:

Характеристики корабля:
С точки зрения характеристик судов, суда с холодной водой будут на 10% быстрее в биомах с холодной водой, но на 10% медленнее в биомах с теплой водой. И наоборот, тепловодные суда будут на 10% быстрее в биомах с теплой водой, но на 10% медленнее в биомах с холодной водой. Важно отметить, что на скорость кораблей также будет влиять количество пушек на борту, снижая скорость на 2,5% на каждую пушку. Кроме того, груз на борту может снизить скорость корабля до 10%.
Раскраска парусов: Вы можете настроить паруса, раскрасив их красками. Просто щелкните правой кнопкой мыши корабль с краской в руке.
Ремонт корабля: Вы можете отремонтировать свой корабль с помощью железных самородков и досок. Просто щелкните правой кнопкой мыши корабль с железными самородками в руке, в вашем инвентаре должен быть хороший запас досок.
Присвоение имени кораблю: Вы можете присвоить название своему кораблю с помощью бирки. Просто щелкните ПКМ на корабль с биркой в руке.
Привязка: Привязка позволяет игрокам привязывать корабли. Кораблями с привязью нельзя управлять напрямую, и только корабли без игрока на месте контроллера могут быть привязаны.

Cog:
Средневековый торговый корабль, используемый в биомах холодной воды. Он предлагает 108 слотов для предметов и может устанавливать до 4 пушек для защиты. На нем могут разместиться до 5 пассажиров, включая капитана. Хотя его маневренность, возможно, не самая лучшая, это отличное торговое судно с максимальной скоростью 40 км/ч и прочным корпусом мощностью 300 л.с.

Brigg:
Еще один средневековый двухмачтовый торговый корабль, предназначенный для биомов с холодной водой. На нем предусмотрено 162 слота для предметов и может быть установлено до 6 пушек для обороны. Вмещая до 11 пассажиров, включая капитана, он превосходен как в торговых, так и в морских сражениях. Бриг развивает максимальную скорость 45 км/ч, обладает хорошей маневренностью и прочностью корпуса в 400 л.с.

Galley:
Специально разработан для условий с теплой водой и ведения боевых действий на море. Он имеет 54 отделения для предметов, исключительную маневренность и максимальную скорость 40 км/ч. Рассчитанный на 9 пассажиров, включая капитана, и имеющий мощность корпуса 200 л.с., он зарекомендовал себя как многообещающее судно в различных ситуациях.

Drakkar:
Специально разработан для работы в условиях холодной воды. Он имеет 54 отделения для предметов, исключительную маневренность и максимальную скорость 30 км/ч. Вмещает 11 пассажиров, включая капитана, а мощность корпуса составляет 200 л.с. Щиты, также с рисунками баннеров, могут быть прикреплены для дополнительной защиты grand. Благодаря своим ледокольным свойствам, это многообещающее судно в холодных и обледенелых океанах.

Рецепты:

Как установить мод:

  • Скачайте и установите Fabric
  • Скачайте мод и скопируйте в .minecraft/mods
  • Готово

Скачать мод:

1.20.1: smallships-fabric-1_20_1-2_0_0-b1_1.jar [2.05 Mb]
1.19.4: smallships-fabric-1_19_4-2_0_0-a2_3_3.jar [2.33 Mb]
1.19.2: smallships-fabric-1_19_2-2_0_0-b1_1.jar [2.08 Mb]
1.18.2: smallships-fabric-1_18_2-2_0_0-b1_1_1.jar [2 Mb]