Регистрация
Respawning Animals [1.20.4] [1.19.4] [1.18.2]

Respawning Animals - данный мод изменяют механику появления всех животных, чтобы она была похожа на механику появления большинства мобов, таких как монстры.
Все животные теперь могут исчезать и возрождаться по своему усмотрению. Они больше не будут появляться только один раз при создании мира. Это снова позволяет использовать множество механик из бета-версии и альфа-версии Minecraft, в первую очередь пассивные фермы мобов.
В ванильном Майнкрафте все мобы со свойством постоянства не будут исчезать. Чтобы предотвратить нарушение некоторых игровых механик, животные теперь автоматически приобретают постоянство, когда на них ездит игрок, когда они названы с помощью именного тега, выведены или родились в результате разведения, а также когда игрок приручает их. Все мобы могут дополнительно становиться постоянными при появлении из яйца возрождения или команды /summon, хотя по умолчанию это специфическое поведение отключено.
В случае, если изменения в механике появления животных нарушат поведение другого мода, черный список для отдельных животных можно найти в файле конфигурации.

✏️ Примечания:
Поведением возрождаемых животных можно управлять для каждого мира с помощью пользовательского правила игры persistentAnimals. Когда игровому правилу присвоено значение false, этот мод вступит в силу, что имеет место для каждого мира, созданного с установленными возрождаемыми животными.

Чтобы предотвратить исчезновение животных с ферм в старых мирах, игровому правилу для них автоматически будет присвоено значение true. Для ретроактивного включения возрождаемых животных просто требуется обновить указанное игровое правило, выполнив /gamerule persistentAnimals false. В мире выживания с отключенными читами команду можно запустить, временно запустив сеанс локальной сети из меню паузы с включенными читами.

Как установить мод:

  • Скачайте и установите Fabric
  • Скачайте и установите Fabric API
  • Скачайте и установите Forge Config API Port
  • Скачайте и установите Puzzles Lib
  • Скачайте мод и скопируйте в .minecraft/mods
  • Готово

Скачать мод:

1.20.4: respawninganimals-v20_4_0-1_20_4-fabric.jar [67.52 Kb]
1.20.1: respawninganimals-v8_2_0-1_20_1-fabric.jar [69.89 Kb]
1.19.4: respawninganimals-v6_0_0-1_19_4-fabric.jar [64.64 Kb]
1.19.3: respawninganimals-v5_0_0-1_19_3-fabric.jar [64.64 Kb]
1.18.2: respawninganimals-v3_1_0-1_18_2-fabric.jar [66.52 Kb]